mega-gps · полезная информация
GPS трекер M25 - паспорт изделия (рус)
GPS трекер M25 - паспорт виробу (укр)
GPS маячок/трекер M25 - технические характеристики
GPS маячок/трекер M25 - рекомендации по установке
Все модели наших GPS маячков | Ответы на вопросы
Настройка нестандартной точки доступа в трекере MEGA-GPS

Принцип работы системы GPS мониторинга

Система mega-gps разработана для использования в судействе спортивных соревнований и на предприятиях с собственным автопарком с целью:
  • подсчет и визульное отображение пробега
  • обнаружение фактов простоя и отклонения от маршрута
  • контроль скорости, напряжения аккумулятора

    Для работы системы в автомобиль-объект мониторинга устанавливается маячок M25 и подключается к бортовой сети электропитания (12 или 24 В).

    По сигналам спутников GPS маячок постоянно определяет географические координаты, скорость, азимут, точное время. Полученные данные маячок передает на сервер mega-gps через мобильный Интернет (внутри маячка установлена SIM карта GSM оператора).

    При отсутствии покрытия или сбоях сети GSM данные сохраняются в flash-памяти маячка. При возобновлении связи данные из памяти будут переданы на сервер.

    Пользователи системы, используя свой логин и пароль, в любое время суток могут просмотреть на сайте mega-gps пробег за произвольный период, историю перемещений и остановок. Данные на сервере сохраняются в течение года.

    Для просмотра с компьютера можно воспользоваться любой программой-браузером, например, Google Chrome, Internet Explorer, Mozilla Firefox, Safari и т.д.

    При просмотре со смартфона пользователям предлагается облегченная версия сайта.